*盘水市****年大中小学廉洁教育优秀教学案例评选结果公示
*盘水市***4年大中小学廉洁教育优秀教学案例评选活动于****年6月在市教育局*会议室举行。经过评委组认真细致、客观公正的评选,本次评选共评出廉洁教育优秀教学案例*等奖作品**件,*等奖作品**件,*等奖作品**件。 为确保此次评选结果公平、公开、公正,现将*盘水市***4年大中小学廉洁教育优秀教学案例评选结果予以公示(详见附件),接受社会监督,公示期为*个工作日(***4年7月1日—7月5日)。公示期间如有异议,请实名向*盘水市教育局反映。 联系电话:****—******* ***3年6月**日 附件: *、*盘水市****年小学廉洁教育优秀教学案例评选结果 序号 参与人 作品名称 单位 等次 1 张翠连 牛贤会、刘国信 《做廉洁自律的好少年》 盘州市第*小学 *等奖 2 蒋婷 《“清”风润桃李 “廉”花开满园——“开讲啦”活动侧记》 水城区化乐镇化乐小学 *等奖 3 黄兴吕 《“清”风满校园,“廉”花自盛开》 水城区第*小学 *等奖 4 郭大红 王*智、邓施品、龙玲 《廉洁美德润童心》 *盘水市第*实验小学 *等奖 5 穆余群 王江应、谢礼菊、施爱玲 《廉以修身正以持家》 水城区第*小学 *等奖 6 熊丹丽 李敏、蒋娅 《廉洁故事扬正气润物无声育童心》 *枝特区第*小学 *等奖 7 王泉珍 方小英、张胜英、冷世英 《观廉洁之美,树廉洁之风》 *枝特区郎岱镇第*小学 *等奖 8 沈庆益 王光琴、陈红 《让廉洁之风吹进校园》 钟山区第*小学 *等奖 9 邓翔 邓文礼、张健、张尧 《廉洁小种子,心间播种——小学廉洁教育创新实践案例》 水城区花戛乡花戛小学 *等奖 ** 袁华金 向顺才、陈江 《“*字经”念出易扶点学校廉洁教育新质态》 水城区第*小学 *等奖 ** 黄文静 刘熙云 《植廉于心践廉于行》 钟山区第***小学 *等奖 ** 刘丽 无 《学廉洁文化育风华少年》 *枝特区第*小学 *等奖 ** 方玲 李莎莎、杨青、冉孟燕 《*言*行廉自律,*举*动洁自身》 *枝特区第**小学 *等奖 ** 黄凤岐 田芳芳 《廉洁俭朴暖心田立德树人遍校园》 *枝特区第*小学 *等奖 ** 张桂花 张起珍、李媛媛、张婷婷 《勤俭节约廉洁自律——把清廉留给子孙》 盘州市第*小学 *等奖 ** 彭雍利 杨加敏、姚莉、谭斯丹 《廉洁伴成长—廉洁教育进校园》 钟山区第*小学 *等奖 ** 敖会萍 《清风沐校园廉洁沁童心》 钟山区第***小学 *等奖 ** 叶倩 米兰、王金礼 《弘扬廉洁正气—构建廉洁校园》 水城区第*小学 *等奖 ** 赵芯 卢雨虹、张珊琼、欧阳婷 《洁白朴素的生活》 钟山区第*实验小学 *等奖 ** 郑琳 朱文璇、包桃、支薇 《廉洁教育——筑牢信念,绽放梦想之花》 *盘水市实验小学 *等奖 ** 阳花荣 阳青秀、何竹英、蒋丽娟 《清风拂校园廉洁润童心》 盘州市第*小学 *等奖
*、*盘水市****年初中廉洁教育优秀教学案例评选结果
序号 |
参与人 |
作品名称 |
单位 |
等次 | |
1 |
王娅丽 |
白璐、杨长久、董均荣 |
《清廉之风吹遍课堂,时代新苗茁壮成长》 |
盘州市第*中学 |
*等奖 |
2 |
谢璐徽 |
敖丽娟、刘倩婷、李家瑜 |
《“以书写廉”“以画绘廉”教育案例》 |
*盘水市第*中学 |
*等奖 |
3 |
陈菊 |
何娇、李伦虎、陈维维 |
《清风相伴廉动未来——培育廉洁青年》 |
水城区坪寨乡坪寨中学 |
*等奖 |
4 |
徐艳 |
朱广伟、叶春蓉、王翎 |
《廉洁自律,行为为先》 |
*枝特区实验中学 |
*等奖 |
5 |
彭梅 |
《传承好家风·筑牢廉洁“墙”》 |
*盘水市第**中学 |
*等奖 | |
6 |
宋修广 |
杨思伦、蔡永龙肖持祥 |
《树廉洁意识立清正之风》 |
*枝特区中寨乡*方井小学 |
*等奖 |
7 |
金欢 |
胡林、张静、胡立 |
《传承好家风守好“廉洁”墙》 |
水城区玉舍镇玉舍中学 |
*等奖 |
8 |
吴娟 |
花登立、侯芹、查美红 |
《正气清廉,始于少年》——廉洁教育教学案例 |
钟山区大河镇大河中学 |
*等奖 |
9 |
任登梅 |
王洪英、王猛、范烨 |
《清风进校园廉洁伴我行》 |
盘州市第*中学 |
*等奖 |
** |
任杰 |
解大运、包崇喜、汪云梅 |
《让“廉”风吹遍校园》 |
盘州市柏果镇土城中学 |
*等奖 |
** |
刘影 |
无 |
《廉洁树人,诚信铸魂》 |
*盘水市第*中学 |
*等奖 |
*、*盘水市****年高中廉洁教育优秀教学案例评选结果
序号 |
参与人 |
作品名称 |
单位 |
等次 | |
1 |
代艳 |
唐丽萍、宋琴、付叶梅 |
《化“廉”为羽 逐梦韶华》 |
*盘水市第*中学 |
*等奖 |
2 |
支丽 |
卢瑞攀、王长龙、谢登菊 |
《德润人心——中华廉洁文化传承与教育创新》 |
盘州市第*中学 |
*等奖 |
3 |
阳开春 |
徐萍、宋远、韩源 |
《以“俭”育美 以“朴”润心》 |
*盘水市第*实验中学 |
*等奖 |
4 |
罗秋燕 |
罗光勇、李保慧 |
《扣好廉洁“第*粒扣子”,争做新时代有为青年》 |
*盘水市第*中学 |
*等奖 |
5 |
何金华 |
冯桂云、阳廷宏、周学吉 |
《赞伟人家规,做廉洁青年》 |
盘州市第*中学 |
*等奖 |
6 |
朱榴 |
唐如顶、梅维丽、朱春展 |
《扬清廉之风,做有为青年》 |
盘州市第*中学 |
*等奖 |
7 |
贾向艳 |
无 |
《廉洁校园——你我共塑》 |
*盘水市第*中学 |
*等奖 |
8 |
田爱梅 |
孙丽佳、余凤群 |
《守正铸勤俭》 |
*盘水市第*实验中学 |
*等奖 |
9 |
唐霞 |
贾丽娜、张乔安 |
《镜鉴:高中政治廉洁教育案例案例分析》 |
*盘水市第*实验中学 |
*等奖 |
** |
喻欢 |
冯高魁、钱文俊、李恒 |
《历史镜鉴:从古代廉政文化中汲取廉洁教育的智慧》 |
盘州市第*中学 |
*等奖 |
** |
闵诗孟 |
吴文苑、牟锦旺、舒春 |
《廉洁育桃李福泽华夏民》 |
*盘水市第*实验中学 |
*等奖 |
** |
陈源瑾 |
叶春蓉、徐艳、王翎 |
《青春如水,廉者常清》 |
*枝特区实验中学 |
*等奖 |
备注:同*等次排名不分先后。
联系客服
APP
公众号
返回顶部